СТАТЬИ

 

История возникновения заборов и ограждений

   В повседневной жизни нам часто приходится сталкиваться со всевозможными заборами, ограждениями и калитками в них. Будь то территория частного дома, детского сада или больницы — везде мы встречаем на свое пути пИзготовление заборов

 

   Заборы были всегда, и появились они ещё до появления частной собственности, когда возникла потребность как-то оберегать свои личные вещи от посягательств на них со стороны посторонних.  Заборы появились в те давние времена, когда люди жили в пещерах, и создавали первые ограждения для защиты себя и добытого корма от диких зверей. Разумеется тогда они были примитивными.

   Наше сознание устроено особым образом — у всего, что нас окружает, должны быть четкие границы. Тогда и только тогда мы чувствуем себя комфортно и в безопасности. Поэтому с момента создания мира животные, а затем и люди, стремились выделиться свое пространство из окружающей действительности. Изначально наши предки довольствовались естественными ограждениями — валунами, кустами. Постепенно они стали строить заборы сами, используя примитивные материалы. С развитием человечества вид, форма и материал заборов претерпевали различные изменения. Металлические заборы стали распространены лишь в 19 веке. До этого стоимость металлических ограждений была слишком высока, и люди использовали в строительстве заборов лишь некоторые элементы из металлов.

 

   Добротный металлический забор и по сей день верой и правдой служит людям для защиты семьи и имущества. Ему в помощь пришли заборы из профнастила, небольшие ограждения металлические, выполняющие скорее декоративную функцию.

 

 

 

  

Наши контакты

  • +7(499) 343-43-91
  • +7(916) 474-33-36
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.